Auction 112
Subject group: Brückenbau
112-2079 Epures 1891(Deckeltitel). Album mit 19 meist gefalt. od. dplblgr. Skizzen u. farb. Zeichn. v. C. Alan, 1889-91. Gr.Fol. Hlwd. d. Zt. (Berieb. u. best.). [...] (Verschiedene Gebiete - Varia, Bauwesen, Brückenbau)
112-2088 Leupold,J.Theatrum pontificale, oder Schau-Platz der Brücken und (des) Brücken-Baues. Lpz., beim Autor u. Gleditsch 1726. Fol. Mit 60 Kupfertaf. u. 1 Textholzst. 8 Bl., 153 S., 2 Bl. Hlwd. d. 19. Jh. (Etw. gelockert, tls. berieb. u. best.). [...] (Verschiedene Gebiete - Varia, Brückenbau)